• Филиал МБОУ "Горельская СОШ" в с. Сурава

Филиал находится на территории Суравского сельского совета, с населением 1221 человек, в 25 км от г. Тамбова. Подъездные пути имеют твердое покрытие. Количество обучающихся (92),педагогов (15). Филиал функционирует 4 года. Здание, в котором он располжен, введено в эксплуатацию в 1914 году. Филиал МБОУ «Горельская СОШ» в с.Сурава является селообразующим предприятием села. В филиале действует кабинетная система обучения. Территория филиала благоустроена. Основной учебной литературой учащиеся обеспечены на 100% совместно с родительской общественностью. В образовательном учреждении имеется учебно–опытный участок и плодово-ягодный сад. Филиал создан реорганизацией МОУ Суравской сош в форме присоединения к МОУ “Горельской СОШ”. (постановление администрации Тамбовского района № 2444 от 14 августа 2008 г. и №2451 от 14.08.2008г.).