• О школе

Горельская средняя общеобразовательная школа является муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением, расположенным на территории Горельскаого  сельского совета Тамбовского района Тамбовской области. Школа является базовой, имеет четыре структурных подразделения (филиалы в с. Черняное, с. Малиновка, с. Сурава, с. Иноземная Духовка).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Горельская средняя общеобразовательная школа» (далее — МБОУ «Горельская СОШ») является муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением, созданным в порядке реорганизации в форме присоединения постановлениями администрации Тамбовского района Тамбовской области:

• Постановление администрации Тамбовского района Тамбовской области от 19.11.1996 г. № 2730, Горельская средняя школа переименована в Горельская средняя общеобразовательная школа;
    • Постановление администрации Тамбовского района Тамбовской области от 15.12.2000 г. № 2932, Горельская средняя общеобразовательная школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение Горельская средняя общеобразовательная школа;
    • Постановление администрации Тамбовского района Тамбовской области от 29.11.2011 г. № 4835, муниципальное общеобразовательное учреждение Горельская средняя общеобразовательная школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Горельская средняя общеобразовательная школа».

История школы

В селе Горелое школа существует с 1907 года. Как средняя школа образована    в 1936 году. В разное время название школы менялось. С декабря 2011 года  полное название школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Горельская средняя общеобразовательная школа». Современное здание школы введено в эксплуатацию в 1966 году. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Горельская СОШ» является базовой школой, образована в результате реорганизации школ с. Черняное, с. Малиновка, с.Сурава, с. Иноземная Духовка.

Формы обучения:

в образовательном учреждении – в форме очной, очно-заочной, заочной, допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения;

в форме семейного образования и самообразования.

Для детей-инвалидов и детей с ОВЗ предусмотрены следующие формы обучения:

классы инклюзивного обучения;

обучение на дому (на основании заключений ОПМПК, ТПМПК и заявлений родителей (законных представителей));

дистанционное обучение (на основании заключений ОПМПК, ТПМПК и заявлений родителей (законных представителей)).

Программа развития

Программа развития предназначена для определения приоритетных направлений развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горельская средняя общеобразовательная школа». В ней отражены тенденции изменений, охарактеризованы главные направления обновления содержания общего и дополнительного образования и организации воспитания, управления общеобразовательной организацией на основе инновационных процессов и изменений законодательной основы регулирования образовательной деятельности.

Документы не выбраны