Правила приема на ступени начального общего, основного общего, среднего общего
    образования должны обеспечить прием всех граждан, которые проживают на территории,
    закрепленной органами местного самоуправления за МБОУ "Горельская СОШ" и
    имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня.

Прием обучающихся в 1 класс

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений.

Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется следующими документами: Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации». Изменения в порядке зачисления детей в первый класс в 2024 году утверждены в Приказе Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784. Они вступают в силу с 1 марта 2023 года.

Указ Президента РФ №674 "Об объявлении частичной мобилизации в РФ"

Федеральный закон №76 "О статусе военнослужащих"

Как подать заявление на зачисление в 1 класс

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн или отправить заказным письмом в адрес школы.
    В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор: через портал Госуслуги; по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; лично в школе

- секретарь по вопросам приема   Меринова Наталья Михайловна

Телефон МБОУ «Горельская СОШ»: 8 (4752)61-61-42

Щукина Людмила Викторовна.
    Щукина Людмила Викторовна
    Телефон:
    8(4752)616-142
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс будет осуществляться при предоставлении аттестата об основном общем образовании  и в соответствии с приказом Управления народного образования администрации  от 17.12.2021 г. № 570 «Об утверждения перечня муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляющих индивидуальный отбор в классы (группы) профильного обучения в 2024-2025 учебном году.

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из организации,
    осуществляющей образовательную деятельность, в другие организации,
    осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам
    соответствующих уровня и направленности, устанавливает общие требования к
    процедуре и условиям осуществления перевода обучающегося из организации (далее –
    исходная организация, в другую организацию, осуществляющую образовательную
    деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и
    направленности.

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста
    пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного
    взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с
    согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Вакантные места для приема учащихся 1 класса

на 2024-2025 учебный год