Правила посещения школы учащимися и работниками

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса, обеспечение безопасности и выполнение санитарно- эпидемиологических норм.

Правила посещения для родителей и гостей

Вход родителям и гостям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

- предварительно договориться о времени и месте встречи;

-  прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

- зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Общие правила

1.Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

2.О назначенных встречах работники школы сообщают заранее заместителям дир6ектора и оформляют разрешение на вход служебной запиской.

3.Классные руководители 1-11 классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного вахтера о классных родительских собраниях, заседаниях родительских комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц.

4.Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок начала и окончания учебного дня, организованно встречают детей на входе школы и провожают их к выходу из школы.

5.Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки, факультативы) ожидают детей на территории школы у центрального входа.

Родителям и законным представителям

2. Вход родителям (законным представителям) в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы и оформлением разрешения на вход служебной запиской.

Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

-    предварительно договориться о времени и месте встречи;

-    прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

-    обратиться к вахтеру и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность, с обязательной записью в журнале регистрации посетителей.

Допуск посторонних лиц в школу.

3.  Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

и проверяющих лиц

4. Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в школу с целью осуществления проверки, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в журнале учета, и только в сопровождении представителя администрации школы.