• День герба Российской Федерации

День герба Российской Федерации.
    30 ноября празднуется один из самых значимых праздников для российской государственности – День герба. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа.
    Однако символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Именно об этом узнали ребята на историческом уроке «Из истории Государственного герба». Для обучающихся начальной школы были организованы интерактивные перемены, на которых девчонки и мальчишки рисовали, мастерили, размышляли.