• 20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса.
    Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма. Это был не только один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшая веха в развитии международного права, утверждение новых нравственных начал в общении между людьми и народами. В рамках этого события с учащимися 10 класса был проведен видео-урок «День начала Нюрнбергского процесса».