• Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек.
    25 октября Международный день школьных библиотек
    Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме. Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко. В России праздник стал отмечаться с 2008 года.
    В этот день в школе прошла в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» РДШ встреча с библиотекарем. Также учащиеся 2 класса присоединились к акции «На страницах любимых книг» и создали креативные закладки для книг.