• Онлайн - урок «Облачные технологии»

Онлайн - урок  «Облачные технологии».
    6 декабря на базе центра "Точка роста" ученики 6 класса приняли участие в онлайн - уроке «Облачные технологии».

Специалисты в сфере облачных технологий решают самые разнообразные задачи, в том числе в области науки. На уроке учащиеся узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Также им помогли разобраться в устройстве компьютерного зрения и настроить виртуальную машину.
    На онлайн - уроке присутствовали заместитель директора департамента, начальник управления цифровой трансформации государственного управления Департамента цифрового развития, информационных технологий и связи Правительства Тамбовской области  Кузьмин Роман Игоревич и доцент кафедры математического моделирования и информационных технологий, руководитель «Цифровой кафедры» Скворцов Александр Александрович. Они рассказали, как в Тамбовской области применяются облачные технологии и ответили на вопросы учеников.
    #урокЦифры
    #ТочкаРоста