• "НАШИ СЕМЕЙНЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ»

"НАШИ СЕМЕЙНЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ».
    "НАШИ СЕМЕЙНЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ»
    24 ноября 2023 года на площадке МБОУ "Горельская СОШ" Тамбовского
    муниципального округа Тамбовской области прошла Всероссийская
    молодежная акция "Наши семейные книги памяти".

История войны - это история наших семей. А значит, история каждого из нас. В ходе Акции обучающиеся нашей школы изучили семейные архивы, в которых как величайшие реликвии хранятся фотографии фронтовиков, письма с фронта, побеседовали с родителями, дедушками и бабушками об участии родственников в Великой Отечественной войне и работе в тылу, а также провели поиск дополнительной информации на электронных ресурсах. На основе изученных материалов каждый участник подготовил выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены почетные гости, каждый из которых рассказал о своих родственниках, ветеранах Великой Отечественной войны.

Более 100 учащихся из МБОУ "Горельская СОШ" и филиалов в с. Кузьмино-Гать, с. Сурава, с. Черняное делились своими семейными реликвиями. Каждая история и каждая человеческая судьба уникальна, но слова «Я помню! Я горжусь!» звучали как единый хор, отражающий единство поколений и их преданность памяти.