• 210 лет со дня Бородинского сражения

1.

210 лет со дня Бородинского сражения
    Бородинское сражение – крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Сражение состоялось (26 августа) 7 сентября 1812 года у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы. Бородинское сражение считается одним из самых кровопролитных сражений 19 века. По самым скромным оценкам совокупных потерь, каждый час на поле погибало 8500 человек, или каждую минуту – рота солдат. Некоторые дивизии потеряли до 80% состава. Со стороны французов было сделано 60 тысяч пушечных и почти 1,5 миллиона ружейных выстрелов. 7 сентября в школе прошла интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения». Бородинское сражение и сегодня остается памятником торжества русского оружия и важным событием истории России, в котором проявилась сила духа русского народа.
    #навигаторыдетства #Бородино210#РДШ#Росдетцентр#МБОУГорельскаяСОШ#Тамбовскийрайон
    #ТочкаРоста#Образованиевприоритете210 лет со дня Бородинского сражения
    #ТочкаРоста#Образованиевприоритете