• Обеспечение учащегося школьной формой

Введение школьной формы осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ,Конвенцией о правах ребенка ст. 13-15, Типовым положением об образовательном учреждении ст. 50, Уставом школы, решением педагогического совета школы..

Школьная форма, так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах (СанПиН) 2.4.2 1178-02 «Забота о здоровье и гигиене обучающихся» и 2.4.7/1.1.1286– 03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых».

Для чего введена школьная форма?

• Залог равенства.
    • Улучшение успеваемости и дисциплины.
    • Эстетика и сплоченность.

• Парадная школьная форма.
    • Повседневная школьная форма (учащиеся 1-11 классов)
    • Спортивная форма.

Недопустимо использовать в учебное время

- внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

- одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств - сдержанность и умеренность;  основной стандарт одежды для всех - деловой стиль.

- запрещается использовать для ношения в учебное время одежду не соответствующую положению.

Для мальчиков:

- одежда классического стиля: пиджак, брюки, светлая однотонная рубашка, водолазка, джемпер, жилет.

Для девочек:

- одежда классического стиля: пиджак, юбка, (в холодное время – брюки) светлая однотонная классическая блуза, жилет, сарафан. Юбка и сарафан могут быть клетчатые.

Повседневная для мальчиков и юношей:

- костюм «двойка» или «тройка», пиджак, брюки темно-синего, черного цвета (допускаются классические джинсовые брюки темно-синего, черного цвета);

- рубашка, водолазка, футболка спокойных неярких тонов, без рисунков и надписей;

- однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет;

- пуловер, свитер, жилет с геометрическим рисунком (ромб, полоска).

Повседневная для девочек и девушек:

- костюм темно-синего, черного цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом);

- брюки или юбку, сарафан (допускаются классические джинсовые брюки и юбки темно-синего, черного цвета);

- однотонная белая блуза или блуза (кофта, свитер, джемпер, водолазка неярких тонов);

- жакет без вызывающих отделок, аксессуаров и деталей (приталенный силуэт, отложной воротник), брюки, юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см.

- однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет;

- пуловер, свитер, жилет с геометрическим рисунком (ромб, полоска).

Для занятий физической культурой:

- спортивная форма включает футболку, спортивные шорты, спортивный костюм, кроссовки.Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий;

- для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.);

Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.Одежда всегда должна быть чистой и выглаженной.Все учащиеся 1 – 11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

1. "Франтик и фифочка"

Советская улица, 99а, 3 этаж

+7 (910) 859-72-83

2. "Золушка"

Октябрьская 16 Б, 1 этаж.

+7 (915) 870-21-10

3. "Тамбовский трикотаж".

Бул-р Энтузиастов 4, 1 этаж.

+7 (775) 253-46-88